الدولة أفيوني الاستجابة غرانت

منحة الدولة للاستجابة الأفيونية (State Opioid Response, SOR) عبارة عن برنامج تموله إدارة خدمات إساءة استخدام العقاقير والصحة العقلية (Substance Abuse and Mental Health Services Administration, SAMHSA). هدف المنحة هو مساعدة المجتمع على الوصول إلى:

  • العلاج بالاستعانة بالأدوية (MAT).
  • الرعاية المنسقة والمتكاملة.
  • اضطراب استخدام المواد الأفيونية (OUD)/خدمات دعم التعافي من اضطراب استخدام المنشطات.

لمزيدٍ من المعلومات، تفضل بزيارة: https://www.azahcccs.gov/Resources/Grants/SOR/

تمويل الأهداف السكان التالية:

  • عودة الأفراد إلى المجتمع من البيئات الإصلاحية
  • الأفراد في المناطق الريفية والمعزولة
  • الأفراد الذين يعانون من التشرد
  • سكان القبائل
  • قدامى المحاربين وأفراد الخدمة العسكرية وعائلات العسكريين
  • النساء الحوامل والآباء الذين يعانون من اضطراب استخدام المواد الأفيونية
  • الأفراد الذين عانوا من الصدمات أو الإجهاد السام أو تجارب الطفولة المعاكسة (ACEs)

مقدمو منح استجابة الدولة للمواد الأفيونية (SOR):

اسم المزود

وصف الخدمات

بيانات اتصال البرنامج

Arizona Spinal Cord Injury Association

الاستدامة: خيارات التعافي والعلاج للأفراد المصابين بإصابات في النخاع الشوكي والإعاقات الجسدية الأخرى التي تُعالج حاليًا بإدمان على المواد الأفيونية/المنشطة.

Shannon Carter: shannon@azspinal.org

Allison Harris: allison@azspinal.org

 

Brain Injury Alliance of Arizona

الاستدامة: خيارات التعافي والعلاج للأفراد المصابين بإصابات في النخاع الشوكي والإعاقات الجسدية الأخرى التي تُعالج حاليًا بإدمان على المواد الأفيونية/المنشطة.

Carrie Collins Fadell: carrie@biaaz.org

 

Community Bridges, Inc. (CBI)‎

24/7 نقطة وصول (OTP)

الاستدامة: الاحتفاظ بمتقصي السجون و متقصي الإسكان وإيجاد متقصي جدد للاستجابة الأولية. توسيع نطاق القوة العاملة في Navigator لتشمل متقصي الخدمات النسائية التابعين للمساعدة في المرافق والإيجارات ضمن Center for Hope Expansion of Rapid Rehousing Programming.

Eric Alfrey: ealfrey@cbridges.com

Maria Robinson: mrobinson@cbridges.com

الخدمات الطبية المجتمع

24/7 نقطة وصول (OTP)

 

الاستدامة: خدمات دعم الأقران والتوعية داخل البيئات الإصلاحية، وربط الأعضاء الذين يعانون من OUD و SUD بالخدمات

التوسع: اختبار التهاب الكبد الفيروسي وتقصي المزايا

Tina Braham: Tina.braham@cmsgiveshope.com

Michelle Brandon: Michelle.Brandon@cmsgiveshope.com   

Family Involvement Center (FIC)

الاستدامة: يربط نموذج برنامج Parent Ally البالغين الذين تم لم شملهم مؤخرًا مع أطفالهم لتقديم دعم الأقران إلى أحد الوالدين الذي تم نزع طفله أو أطفاله منه.

Karin Kline: karin@familyinvolvementcenter.org

 

Hushabye Nursery

الاستدامة: مركز التعافي المتخصص بمتلازمة الامتناع عن ممارسة الجنس لحديثي الولادة (NAS)، والذي يحمي قدرة وحدات العناية المركزة لحديثي الولادة (NICU) على رعاية الأطفال ذوي الحالات الحرجة ورعايتهم.

Tara Sundem: tara.sundem@hushabyenursery.org

 

Intensive Treatment Systems (ITS)

التوسع: تقديم معلومات بشكل متنقل الخاص بتعليم محو الأمية الصحية، والخدمات التي يقودها الأقران للتوظيف، والانتقال إلى المواعيد والتنسيق العام مع الوكالات المجتمعية، وتقديم المشورة، وخدمات الرعاية الصحية عن بُعد

Daniella Sabur: daniellasabur@itsofaz.com

 

National Council on Alcoholism and Drug Dependence (NCADD)

الاستدامة: التواصل والمشاركة؛ الاستيعاب السريع والتقييم والإحالة؛ والإسكان؛ الإرشاد المهني طويل الأمد؛ دعم الرعاية اللاحقة لأجل غير مسمى؛ دعم الأقران وبرامج مصممة خصيصًا لتلبية احتياجات النساء الحوامل.

Carol Lagnese: caroll@azwomensrecoverycenter.org

 

Sonoran Prevention Works (SPW)

الاستدامة: وصول التوعية إلى الشوارع، والحد من الضرر، ومنع الجرعات الزائدة في Central Arizona

Valerie Martinez: Vmartinez@spwaz.org

 

Southwest Behavioral Health Services (SWBH)

الاستدامة: التنسيق بين Correctional Health و Phoenix Municipal والتقصي للوصول إلى رعاية OUD/SUD.

الاستدامة: يتضمن الفريق متقصي الإسكان نظير للمساعدة في تحديد أماكن السكن لكل من خيارات الإسكان المؤقتة والدائمة.

Heather Genovese: heatherG@sbhservices.org

Ken Curry: KenC@SBHSERVICES.ORG

Terros الصحة

اختبار فيروس نقص المناعة البشرية والتهاب الكبد الفيروسي والوقاية من EBP

شريك SABG الحالي في الوقاية والتدخل المبكر لفيروس نقص المناعة البشرية،

Ryan White المتلقي في برنامج فيروس نقص المناعة البشرية/الإيدز (HIV/AIDS)

Damara Lawshe: Damara.Lawshe@terroshealth.org

 

 

فالي ديل سول

الاستدامة: مبادرات شهادة الأقران، Housing Specialist & Housing Dollars من خلال المساعدة الإيجارية القائمة على المستأجر. يتضمن أحكامًا لإدارة الخدمات الصحية عن بُعد

الخدمات الداعمة لأولئك الذين ثبتت إصابتهم بفيروس نقص المناعة البشرية والتهاب الكبد.

Carmen Heredia: carmenh@valledelsol.com

Vickey Edwards: vickeye@valledelsol.com

 

 

 

Government Performance and Results Act (GPRA):

وثائق GPRA مطلوبة للأعضاء غير المؤمن عليهم/ ضمن مرحلة دراسة التأمين، بما في ذلك الأفراد المندرجين تحت XIX / XXI والأفراد غير المندرجين XIX / XXI، الذين يتلقون الخدمات الممولة من منحة استجابة الدولة للمواد الأفيونية (SOR). يُطلب من مقدمي الخدمة الذين يخدمون الأعضاء بموجب منحة SOR إكمال GPRA عند استلام الحالة والمتابعة لمدة 6 أشهر عند التسريح. تهدف GPRA إلى قياس التقدم بشكل مناسب خلال استلام خدمات تعاطي المواد المخدرة بموجب المنحة.

أبرمت AHCCCS شراكة مع Wellington Group لتطوير بوابة Mana GPRA للمنح. سيكمل مقدمو الخدمة الذين يخدمون أي أفراد بموجب المنحة تدريبًا وسيمنحون حق الوصول إلى GPRA في البوابة. يتم بعد ذلك تتبع GPRA في هذه البوابة ويتم تنبيه مقدمي الخدمة عندما يحين موعد متابعة العضو لتقديم GPRA. يستطيع مقدمو الخدمة أيضًا رؤية مقاييس نسب الإنجاز والإفراغات، مما يتيح فرصًا لمعدلات النجاح الشائعة.

إذا كانت لديك أي أسئلة أو ترغب في الحصول على مزيد من المعلومات حول SOR Grant and Opioid response، يرجى الاتصال بفريق Mercy Care Clinical Operations عبر البريد الإلكتروني grants@mercycareaz.org.